ЖК НОРД - новый этап развития

ЖК «НОРД» - новый этап развития

В 2023 году был принят новый план комплексной застройки микрорайона на улице Родзевича-Белевича. В связи с этим было решено переименовать этот район в ЖК НОРД.

Переименование жилого квартала на улице Родзевича-Белевича знаменует новый этап развития микрорайона. Мы заинтересованы в гармоничном развитии квартала, поэтому подготовили план комплексной застройки и улучшения инфраструктуры района.

Теперь это не просто несколько разрозненых домов, а единый комплекс из 7 домов среднеэтажной застройки, объединенных единым стилем и инфраструктурой, а также общими общественными пространствами для отдыха. Часть домов уже построена и заселена.

В 2023 году начнется строительство школы и детского сада рядом с микрорайоном.

Помимо гостевых парковок, детских и спортивных площадок, мы запланировали строительство спортивного корта для занятий футболом и волейболом.

Первые этажи в новых домах квартала проектируются как коммерческая недвижимость, чтобы там появились магазины, почта, салоны красоты, пункты выдачи заказов и т.д. Кроме того, мы планируем построить большое, отдельно стоящее помещение для крупного продуктового магазина.

Решается вопрос о формировании маршрутов общественного транспорта, о строительстве остановки в районе дома №26. Мы планируем сделать второй выезд с микрорайона, сейчас решается вопрос с проектной документацией.

В пешеходной доступности (5-10 мин.), находится транспортная магистраль ул. Раздольная, городская больница им. С.П.Боткина, церковь, продовольственные и другие магазины. В пешеходной доступности (15 мин.) расположен Дворец культуры металлургов, школы, детские сады, торговые центры.

Мы стремимся к тому, чтобы каждый день улучшать качество жизни жителей квартала. Если у вас есть идеи для развития ЖК НОРД, пожелания по благоустройству, пишите нам на почту jilstroi.invest@ya.ru или в нашей группе ВКонтакте.