пер. РИЖСКИЙ. НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА

Может ли новостройка не только создавать неудобства жильцам окружающих домов, но и приносить пользу?

Уже стало традицией, в какой бы части города не строил ООО «ЖИЛСТРОЙ-Инвест», условия жизни людей, живущих в окружающих домах, становятся лучше.

Не стала исключением и застройка многоквартирными жилыми домами переулка Рижского в г. Орле.

Не первый год действует государственная программа переселения из ветхого и аварийного жилья в городе Орле. Десятки домов расселены, сотни семей из аварийных домов переселились в благоустроенные квартиры.

Но ведь это только муниципальное жилье. А если нет? Если аварийный дом, в котором разложились известняковые фундаменты и прогнили деревянные перекрытия, не муниципальный? В этом случае помощи ждать неоткуда.

В такую ситуацию попали жильцы двухэтажек по пер. Рижскому в г. Орле. Министерство обороны, которому принадлежали эти дома, от них отказалось, а муниципалитет на баланс не взял.

И только благодаря усилиям ООО «ЖИЛСТРОЙ-Инвест» у жильцов этих домов появилась возможность переселиться из обветшалых домов в благоустроенные квартиры.

Жильцы домов №7 и №5 обратились к руководству компании и уже переселились в благоустроенные квартиры, дома снесены, а на их месте строится первый семнадцатиэтажный дом.

Такая же возможность есть и у собственников квартир домов № 3, 1 и 1а. Точно так же необходимо избрать инициативную группу и обратиться к руководству компании. Мы готовы рассмотреть возможность расселения и этих домов.

Начиная строительство первого многоэтажного дома по пер. Рижскому, ООО «ЖИЛСТРОЙ-Инвест» уже улучшило инженерное обеспечение не только близлежащих зданий, но и целых кварталов.

Так, в связи с переключением на более надежную магистраль, улучшилась работа канализации городского Центра культуры; с заменой старого газопровода на более современный, надежнее стало газоснабжение квартала; и, наконец с прокладкой нового водовода по пер. Рижскому, соединяющего водовод по ул. Комсомольской и водопровод по ул. Автовокзальной, более надежным стало водоснабжение, как минимум, четырех кварталов этого района.

Со строительством нового дома будет обустроена и территория вокруг него. На месте ветхих домиков, покосившихся сарайчиков и пустырей будут построены проезды и тротуары, площадки для отдыха детей и взрослых, газоны и цветники.

Строящийся дом 17 этажный каркасно-кирпичный с применением самых современных технологий и оборудования. Узнаваемый архитектурный облик и современный дизайн внутреннего пространства наряду с просторными удобными квартирами на любой вкус делают этот дом одной из лучших новостроек города.

Мы получили разрешение на строительство в июне 2018 г. и большими темпами ведем его строительство. Уже завершены работы по устройству фундаментов и полным ходом идет строительство надземных этажей.

Строительство ведется за счет собственных средств и привлечения средств физических и юридических лиц по договорам долевого участия в строительстве.

Подробную информацию смотрите на нашем сайте